Вышла из декрета после индексации

Индексация после отпуска «до 3 лет»: общие правила и отдельные нюансы


Последние изменения в правилах индексации (постановление № 36, вступило в силу 13.02.2014 г.) пополнили Порядок № 1078 новым п.103. В нем законодатели прописали механизм индексации зарплаты работницы, вышедшей из отпуска для ухода за ребенком до 3 лет (6 лет по медпоказаниям). Подчеркнем: нового эта норма не привнесла — просто теперь фактически нашло отражение в Порядке № 1078 правило, закрепленное до этого в разъяснениях Минсоцполитики.


Расчет повторного декрета по правилам 2013 года


Но при расчете пособий по БиР четко оговорили деление на календарные дни за предыдущие 2 года. Поэтому МРОТ и максимальный предел нужно также делить на календарные дни за 2 года, т.е.

в нашем случае на 731 день. Иначе получается нелогично) Интересно, если в течение календарного года сотрудница находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребёнком (весь период исключается), но в этом году ей была начислена и выплачена годовая премия, то можно ли этот период зачесть? Иначе говоря, применить следующий расчёт среднедневного заработока: (доход за 1 год + годовая премия за 2 год) / (730-365) ? Очень хотелось бы услышать мнение автора по данному вопросу.


Вышла из декрета после индексации


Добрый день! В банке я работаю с 2004 года, начала со специалиста доросла до директора отделения.

в декабре 2007 ушла в декрет. В сентябре 2009 я вышла из декрета раньше срока и приступила к обязанностям, мае 2010 года мне пришлось уйти в незаконченный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, затем в декабре я ушла во второй декрет, и сейчас 14 марта второму ребёнку исполняется 3 года. я заявила о том, что готова приступить к работе.


Сотрудница увольняется после декрета


Трудовое законодательство позволяет сотрудницам перед отпуском по беременности и родам брать ежегодный оплачиваемый отпуск полной продолжительности независимо от стажа работы в данной организации (ч. 4 ст. 122 и ст. 260 ТК?РФ). Разберемся, выплачивать ли работнице компенсацию за неиспользованный отпуск, если она захочет уволиться по окончании одного из отпусков — по беременности и родам или по уходу за ребенком.

После выхода из отпуска по уходу за ребенком больничный могут рассчитать по зарплате до декрета


Я только вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, до этого находилась в нем 2,5 года и в декретном 4 месяца соответственно.

Меня интересует вопрос: каким образом будет рассчитываться оплата больничного листа в моей ситуации? Какой период будет учитываться при определении среднего заработка?

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ по общему правилу пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе за время работы у другого страхователя (других страхователей).

Рекомендуем прочесть:  Упд на профлист образец


Что надо знать об отпуске после декрета?


Как предоставляется отпуск после декретного отпуска, и полагается ли работнице в этот период вообще освобождение от работы, ведь она и так довольно долго «гуляла»?

Если у вас возникает такой вопрос, значит, эта статья написана точно для вас. Государство гарантирует своим гражданам социальную защиту: льготы и гарантии, в том числе и возможность сделать передышку в работе и не остаться в этот период без средств к существованию.


Это экономно»


Правительство заменило вторую индексацию пенсий в 2020 г. единовременной выплатой, объявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании о доиндексации пенсий.

Пенсионеры получат 5000 руб. в январе 2020 г. сказал он, это потребует от бюджета 200 млрд руб.

Бюджет исполняется трудно, сетовал Медведев, Пенсионный фонд России (ПФР) в первом полугодии 2020 г.

недобрал 174 млрд руб.

Индексация заработной платы


Уважаемые читатели. В связи с вступлением в силу Постановления № 526 от 13.06.2012 года эта статья несколько утратила свою актуальность.

Предлагаю вам ознакомиться со свежим и актуальным материалом в статье Постановление КМУ № 526 от 13.06.2012. Индексация заработной платы по новым правилам.

а также с багатенной темой на форуме Індексація заробітної плати.

Розрахунок, приклади, коефіцієнти, поріг індексації, базовий місяць та все все все Чтобы сохранить покупательскую способность граждан в условиях роста цен на товары и услуги существует индексация денежных доходов.